Язык

СПЕЦИАЛЬНОСТЬ 25.00.17 «РАЗРАБОТКА И ЭКСПЛУАТАЦИЯ НЕФТЯНЫХ И ГАЗОВЫХ МЕСТОРОЖДЕНИЙ»

Основная профессиональная образовательная программа послевузовского профессионального образования (аспирантура) скачать

Рабочий учебный план - скачать

Аннотации к рабочим программам

История и философия науки

Целями изучения дисциплины являются:

Развитие у аспирантов интереса к фундаментальным знаниям, стимулирование потребности к философским оценкам исторических событий и фактов действительности, усвоение идеи единства мирового историко-культурного процесса при одновременном признании многообразия его цивилизационных форм. Вместе с тем, курс призван компенсировать негативное влияние узкой специализации, несовместимой с потребностями современной жизни, что способствует глубокому творческому изучению избранной аспирантом темы.

Иностранный язык

Целями изучения дисциплины являются:

Обучение иностранному языку и изучение его аспирантами для достижения практического владения языком, совершенствование иноязычной коммуникативной компетенции, необходимой для осуществления научной, профессиональной и общей коммуникации в различных социокультурных контекстах.

Современные проблемы разработки и эксплуатации нефтяных и газовых месторождений

Целями изучения дисциплины являются:

Освоение аспирантами представления о современных проблемах нефтегазовой науки, техники и технологии. Изучение данного предмета основано на знаниях, полученных при изучении "Теоретических основ разработки нефтяных месторождений", "Физики нефтяного пласта", "Промысловой геофизики". Происходит знакомство с методами сбора и обработки промысловых данных, приемами статистического моделирования с применением ЭВМ при оценке эффективности применяемой технологии разработки, необходимой для решения практических промысловых  задач и  при подготовке кандидатской диссертации.

Методы повышения продуктивности нефтяных и газовых скважин

Целями изучения дисциплины являются:

Освоение аспирантами основных направлений развития теоретических и методологических подходов к комплексному прогнозированию повышения продуктивности нефтяных и газовых скважин, проведение обзора научных исследований в этой области, ознакомление с задачами создания, исследования новых и усовершенствования имеющихся методов повышения производительности нефтяных и газовых скважин.

Подземное хранение газа

Целями изучения дисциплины являются:

Ознакомление аспирантов с основными направлениями развития теоретических и методологических подходов к созданию и работе подземных хранилищ газа, проведение обзора научных исследований в этой области, ознакомление с задачами создания, исследования новых и усовершенствования имеющихся методов повышения производительности подземных хранилищ газа.

Технология капитального ремонта скважин

Целями изучения дисциплины являются:

Ознакомление аспирантов с основными направлениями развития теоретических и методологических подходов к капитальному ремонту скважин, проведение обзора научных исследований в этой области, изучение задач создания и исследования новых и усовершенствования имеющихся методов капитального ремонта скважин.

Сбор, подготовка газа и газоконденсата на промыслах

Целью изучения дисциплины является:

Ознакомление аспирантов с основными направлениями развития теоретических и методологических подходов к сбору и подготовке газа и газоконденсата на промыслах, проведение обзора научных исследований в этой области, постановка задач создания и исследования новых и усовершенствования имеющихся методов сбора и подготовки газа и газоконденсата на промыслах.

Экономика в нефтегазовой промышленности

Целью изучения дисциплины является:

Изучение и освоение аспирантами основных экономических характеристик и методов функционирования нефтегазового комплекса с целью подготовки их к практической деятельности в области экономики нефтяной и газовой промышленности.

Математические методы нефтегазовой гидромеханики

Целью изучения дисциплины является:

Ознакомление аспирантов с теорией фильтрации как с наукой, с прикладными задачами этой науки и с методами математического моделирования, применяемыми в нефтегазовой гидромеханике.

Поиск