Заседание секции «Добыча и промысловая подготовка газа и газового конденсата» Научно-технического совета ОАО «Газпром»

В соответствии с Планом работы Научно-технического совета ОАО «Газпром» на 2012 год, утвержденным Председателем Правления, Председателем НТС ОАО «Газпром» А.Б. Миллером № 01-117 от 06 марта 2012 г., в период с 29 мая по 1 июня 2012 года в г. Кисловодске состоялось выездное Заседание секции «Добыча и промысловая подготовка газа и газового конденсата» Научно-технического совета ОАО «Газпром» по вопросу: «Актуальные направления энерго- и ресурсосбережения в процессах добычи, подготовки и обработки газа, энергоэффективные и ресурсосберегающие технологии и техника»

Организация проведения заседания секции поручена ОАО «СевКавНИПИгаз»

Заседание секции проходило под председательством Гриценко Александра Ивановича - председателя секции НТС ОАО «Газпром», советника генерального директора ОАО «Газпром промгаз», члена-корреспондента РАН.

В заседании приняли участие члены секции НТС ОАО «Газпром», руководители
и специалисты функциональных подразделений ОАО «Газпром», газодобывающих дочерних обществ, научно-исследовательских, проектных и конструкторских организаций, предприятий изготовителей оборудования для дожимного комплекса месторождений, а именно: ОАО «Газпром промгаз», ОАО «СевКавНИПИгаз», ООО «Газпром добыча Уренгой», ООО «Газпром добыча Ямбург» «Газпром добыча Надым», ООО «Газпром добыча Ноябрьск», ООО «Газпром добыча Оренбург», ООО «Газпром добыча Астрахань», ООО «Газпром добыча Краснодар», ООО «Газпром переработка»,  ООО «Газпром газнадзор», ООО «Газпром ВНИИГАЗ», ООО «ТюменНИИгипрогаз», ООО «НИИгазэкономика», ООО  ООО «Газпром развитие», ДОАО «ЦКБН» ОАО «Газпром», Институт проблем нефти и газа РАН, ООО «Газпром экспо», ЗАО «Грасис» и др.

В ходе заседания секции обсуждались актуальные вопросы и научно-технические решения по технике и технологии применения компрессорного оборудования на объектах добычи газа, в том числе вопросы по совершенствованию применяемого оборудования и систем управления ГПА на ДКС газодобывающих обществ.

По результатам заседания секции подготовлен проект решения секции «Добыча и промысловая подготовка газа и газового конденсата» НТС ОАО «Газпром»

Поиск